TribunKaltim/

Kualifikasi Piala Dunia 2018

20 Negara Perebutkan Sembilan Tiket Tersisa Piala Dunia 2018, Simak Jadwalnya

Berikut ini 20 negara yang memperebutkan sembilan tiket tersisa menuju Piala Dunia 2018:

20 Negara Perebutkan Sembilan Tiket Tersisa Piala Dunia 2018, Simak Jadwalnya
Twitter
Lionel Messi menjadi juru selamat Argentina lolos ke Piala Dunia 2018 setelah tiga golnya melumat Ekuador di kandangnya dengan skor akhir 3-1, Rabu (11/10/2017). 

2 ABG di Samarinda Bunuh Orang Dewasa Pakai Bongkahan Batu

Namun, masing-masing satu negara dari ketiga Zona tersebut ditambah satu wakil Oseania, masih akan berduel dalam jalur interkonfederasi untuk meraih dua jatah tiket tersisa.

Wakil Asia, Australia (pemenang play-off), akan bertarung dengan wakil Amerika Utara dan Karibia, Honduras (peringkat empat klasemen).

Sementara itu, wakil Amerika Selatan, Peru (peringkat lima klasemen), akan berhadapan dengan juara Oseania, Selandia Baru.

Sistem pertempuran dua negara ini menggunakan kandang dan tandang yang berlangsung pada 6-14 November.

Honduras dan Selandia baru akan menjadi tuan rumah pada leg pertama.

Adapun Australia dan Peru gantian menjamu lawan masing-masing pada leg kedua.

Lantas, siapa saja negara yang sudah memijakkan kakinya di Rusia?

Berikut ini adalah 23 negara yang telah memastikan diri lolos ke putaran final Piala Dunia 2018 hingga Rabu (11/10/2017):

1. Rusia (tuan rumah)

2. Brasil (peringkat pertama zona Amerika Selatan, tanggal lolos 28 Maret 2017)

3. Iran (juara Grup A zona Asia, 12 Juni 2017)

4. Jepang (juara Grup B zona Asia, 31 Agustus 2017)

5. Meksiko (juara zona Amerika Utara dan Karibia, 1 September 2017)

6. Belgia (juara Grup H zona Eropa, 3 September 2017)

7. Korea Selatan (peringkat kedua Grup A zona Asia, 5 September 2017)

8. Arab Saudi (peringkat kedua Grup B zona Asia, 5 September 2017)

9. Jerman (juara Grup C zona Eropa, 5 Oktober 2017)

10. Inggris (juara Grup F zona Eropa, 5 Oktober 2017)

11. Spanyol (juara Grup G zona Eropa, 6 Oktober 2017)

12. Nigeria (juara Grup B zona Afrika, 7 Oktober 2017)

13. Kosta Rika (peringkat kedua zona Amerika Utara dan Karibia, 7 Oktober 2017)

14. Polandia (juara Grup E zona Eropa, 8 Oktober 2017)

15. Mesir (juara Grup E zona Afrika, 8 Oktober 2017)

16. Serbia (juara Grup D zona Eropa, 9 Oktober 2017)

17. Islandia (juara Grup I zona Eropa, 9 Oktober 2017)

18. Perancis (juara Grup A zona Eropa, 10 Oktober 2017)

19. Portugal (juara Grup B zona Eropa, 10 Oktober 2017)

20. Uruguay (peringkat kedua zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)

21. Argentina (peringkat ketiga zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)

22. Kolombia (peringkat keempat zona Amerika Selatan, 10 Oktober 2017)

23. Panama (peringkat ketiga zona Amerika Utara dan Karibia, 10 Oktober 2017). (Bolasport.com)

Editor: Kholish Chered
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR
TRIBUNnews.com Network © 2017
About us
Help