BWF World Championships 2022

Jadwal Badminton BWF World Championships 2022, 5 Juara Bertahan ke Tokyo, Peluang Indonesia di BWC

Simak jadwal badminton BWF World Championships 2022 atau Kejuaraan Dunia 2022. 5 juara bertahan bakal ke Tokyo. Peluang Indonesia di BWC 2022?

https://bwfworldchampionships.bwfbadminton.com/
Poster Kejuaraan Dunia 2022. Simak jadwal badminton BWF World Championships 2022 atau Kejuaraan Dunia 2022. 5 juara bertahan bakal ke Tokyo. Peluang Indonesia di BWC 2022? 

TRIBUNKALTIM.CO - Simak jadwal badminton BWF World Championships 2022 atau Kejuaraan Dunia 2022 yang akan digelar 22-28 Agustus 2022 di Tokyo, Jepang.

Dari hasil drawing BWF World Championships 2022 atau Kejuaraan Dunia 2022, kelima pemain yang berstatus sebagai juara bertahan akan berlaga di Tokyo di turnamen yang masuk agenda jadwal badminton Agustus 2022.

Lalu bagaimana peluang Indonesia di BWF World Championships 2022 atau Kejuaraan Dunia 2022 yang menjadi turnamen pembuka di jadwal badminton Agustus 2022.

Diketahui, jadwal badminton Agustus 2022 hanya ada dua turnamen, yakni BWF World Championships 2022 atau Kejuaraan Dunia 2022 dan Japan Open 2022.

Meski hanya dua turnamen yang masuk jadwal badminton Agustus 2022 namun keduanya cukup bergengsi.

Di ajang BWF World Championships 2022 atau Kejuaraan Dunia 2022, Indonesia mengirimkan 15 wakilnya dari lima nomor.

Tidak ada satupun wakil Indonesia yang berstatus sebagai juara bertahan lantaran Indonesia tidak mengirikan wakil di BWF World Championships atau Kejuaraan Dunia 2021 di Huelva, Spanyol.

Kini lima pemain yang berstatus juara bertahan akan bertanding di BWF World Championships 2022 atau Kejuaraan Dunia 2022.

Baca juga: Jadwal Badminton Kejuaraan Dunia 2022, Chico dan Putri KW vs Malaysia di BWF World Championships

Mulai dari Loh Kean Yew, Akane Yamaguchi, Takuro Hoki/Yugo Kobayashi, Chen Qing Chen/Jia Yi Fan hingga Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai sudah masuk daftar drawing.

Daftar juara di BWF World Championships atau Kejuaraan Dunia 2021 lalu:

Tunggal putra:

Medali emas: Loh Kean Yew (Singapura)

Medali perak: Srikanth Kidambi (India)

Medali perunggu: Anders Antonsen (Denmark), Lakshya Sen (India)

Halaman
1234
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved