Olimpiade

Marcus/Kevin Lolos Perempat Final Olimpiade Tokyo, Syarat Jadi Juara Grup A Ganda Putra Badminton

Pasangan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty di penyisihan grup A ganda putra Badminton Olimpiade Tokyo, Senin (26/7/2021). Marcus/Kevin memastikan diri lolos perempat final Olimpiade Tokyo setelah laga hari ini, Senin (26/7/2021). Syarat The Minions jadi juara grup.

10.00 WIB Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lee Yang/Wang Chi Lin (China Taipei)

10.40 WIB Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korea)

Link Live Streaming Badminton Olimpiade Tokyo

LINK 1

LINK 2

LINK 3

LINK 4

Disclaimer:

- Jadwal Live Streaming sewaktu-waktu bisa berubah dan link Live streaming hanya informasi untuk pembaca.

- TribunKaltim.co tidak bertanggung jawab terhadap kualitas siaran. 

Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo 2021:

Rabu, 28 Juli 2021: 

- Babak penyisihan grup tunggal putri dan tunggal putra

- Perempat final ganda campuran

Kamis 29 Juli 2021

- Babak 16 besar tunggal putri dan tunggal putra

- Perempat final ganda putra dan ganda putri

- Semifinal ganda campuran

Jumat, 30 Juli 2021

- Perempat final tunggal putri

- Semifinal ganda putra

- Final dan perebutan medali perunggu ganda campuran

Sabtu 31 Juli 2021

- Perempat final tunggal putra

- Semifinal tunggal putri dan ganda putri

- Final dan perebutan medali perunggu ganda putra

Minggu, 1 Agustus 2021

- Semifinal tunggal putra

- Final dan perebutan medali perunggu tunggal putri

Senin, 2 Agustus 2021

- Final dan perebutan medali perunggu tunggal putra dan ganda putri

Hasil Lengkap Drawing Wakil Indonesia di Cabang Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020

Tunggal Putra

Grup G: Jonatan Christie, Aram Mahmoud, Loh Kean Yew

Grup J: Anthony Sinisuka Ginting, Gergely Krausz, Sergey Sirant

Tunggal Putri

Grup M: Gregoria Mariska Tunjung, Lianne Tan, Thet Htar Thuzar

Ganda Putra

Grup A: Marcus Gideon/Kevin Sanjaya, Lee Yang/ Wang Chi-Lin, Ben Lane/Sean Vendy, Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy

Grup D: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, Choi Solgyu/Seo Seungjae, Jason Anthony Ho-Shue/ Nyl Yakura

Ganda Putri

Grup A: Sayaka Hirota/Yuki Fukushima, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Chloe Birch/Lauren Smith, Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean

Ganda Campuran

Grup C: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, Yuta Watanabe/Arisa Higashino, Mathias Christiansen/Alexandra Boje, Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville

Baca juga: Jadwal Badminton Olimpiade Tokyo Sabtu 24 Juli 2021, Marcus/Kevin Ditantang Inggris

(*)

Berita tentang Olimpiade Lainnya Berita tentang Badminton