Olimpiade

Ahsan/Hendra dan Marcus/Kevin Juara Grup, tak Ada Perang Saudara di Perempat Final Olimpiade Tokyo

Kiri: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo. Kanan: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan. Foto saat laga penyisihan grup Badminton Olimpiade Tokyo. Dua ganda putra Indonesia, Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra lolos ke perempat final Olimpiade Tokyo sebagai juara grup

Greysia/Apriyani Juga Juara Grup

Greysia Polii/Apriyani Rahayu mengalahkan Yuki Fukushima/Sayaka Hirota di penyisihan Grup A ganda putri Badminton Olimpiade Tokyo hari ini, Selasa (27/7/2021).

Lewat rubber game, akhirnya Greysia/Apriyani mengalahkan pasangan tuan rumah.

Greysia/Apriyani mengakhiri perlawanan Yuki Fukushima/Sayaka Hirota dengan skor akhir 24-22 13-21 dan 21-8

Sebelumnya, Gresyia/Apriyani selalu kalah dari lawan asal Jepang itu sejak Juni 2018.

Namun, pada akhirnya, Gresyia/Apriyang menang di panggung tertinggi, Olimpiade dan menaklukkan pebulu tangkis nomor 1 Dunia.

Ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu saat berlaga di penyisihan grup Olimpiade Tokyo, 24 Juli 2021 kemarin. (AFP Photo/Alexander Nemenov)

Ketatnya pertandingan ini membuat Apriyani sempat keceplosan berteriak "Astagfirullahaladzim" saat tegang menghadapi serunya laga set pertama.

Set pertama berlangsung superketat dan menegangkan.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu menang dengan skor 24-22.

Set kedua masih berlangsung.

Sementara, pasangan Jepang memimpin skor dengan 9-3. Kemudian berubah satu per satu skor menjadi 14-9. Hingga skor 13-21

Pendukung Indonesia berharap Greysia/Apri bisa bangkit pada set ketiga.

Mereka menulis, Ayo Greysia/Apri bangkit dan kejar.

Meski pada paruh pertama set ketiga sempat tegang, set ketiga pun dimenangkan Greysia/Apriyani dengan skor 21-8. 

Siapa yang akan jadi lawan Greysia/Apriyani di perempat final Olimpiade Tokyo?

Tunggu hasil undian Badminton Olimpiade Tokyo malam ini. 

Rabu, 28 Juli 2021:

- Babak penyisihan grup tunggal putri dan tunggal putra

- Perempat final ganda campuran

Kamis 29 Juli 2021

- Babak 16 besar tunggal putri dan tunggal putra

- Perempat final ganda putra dan ganda putri

- Semifinal ganda campuran

Jumat, 30 Juli 2021

- Perempat final tunggal putri

- Semifinal ganda putra

- Final dan perebutan medali perunggu ganda campuran

Sabtu 31 Juli 2021

- Perempat final tunggal putra

- Semifinal tunggal putri dan ganda putri

- Final dan perebutan medali perunggu ganda putra

Minggu, 1 Agustus 2021

- Semifinal tunggal putra

- Final dan perebutan medali perunggu tunggal putri

Senin, 2 Agustus 2021

- Final dan perebutan medali perunggu tunggal putra dan ganda putri

Hasil Lengkap Drawing Wakil Indonesia di Cabang Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020

Tunggal Putra

Grup G: Jonatan Christie, Aram Mahmoud, Loh Kean Yew

Grup J: Anthony Sinisuka Ginting, Gergely Krausz, Sergey Sirant

Tunggal Putri

Grup M: Gregoria Mariska Tunjung, Lianne Tan, Thet Htar Thuzar

Ganda Putra

Grup A: Marcus Gideon/Kevin Sanjaya, Lee Yang/ Wang Chi-Lin, Ben Lane/Sean Vendy, Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy

Grup D: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae, Jason Anthony Ho-Shue/ Nyl Yakura

Ganda Putri

Grup A: Sayaka Hirota/Yuki Fukushima, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Chloe Birch/Lauren Smith, Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean

Ganda Campuran

Grup C: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, Yuta Watanabe/Arisa Higashino, Mathias Christiansen/Alexandra Boje, Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville

Baca juga: Ahsan/Hendra Kalahkan Malaysia, Tersisa Satu Laga Penentu di Penyisihan Grup D MD Olimpiade Tokyo

(*)

Berita tentang Olimpiade Lainnya Berita tentang Badminton